| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. В настоящее время формирование комфортной городской среды приобретает особое социально-экономическое значение, выдвигается в число приоритетных государственных масштабных программ. При этом предусматривается развитие принципиально новых подходов к организации комплексного благоустройства территорий на основе широкого участия населения в проектах обустройства дворовых территорий и общественных пространств.
В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» на территории Майского муниципального района ведутся работы по благоустройству 9 дворовых и 5 общественных территорий. Участие в программе в текущем году принимают 3 поселения с общей численностью населения более 27 000 человек.
Реализация данного проекта в последующие годы позволит повысить уровень благоустройства территорий поселений района и качество жизни населения.
![]() |
АРМЕНИЯ. Строительство Зангезурского коридора близится к завершению – Ильхам Алиев
ЧЕЧНЯ. В Грозном к середине 2026 года откроют парк имени В.В. Путина площадью 87 тыс. кв. м
ЧЕЧНЯ. Чечня стала лидером СКФО по внедрению Регионального экспортного стандарта
ЧЕЧНЯ. Россия заочно обвинила прокурора и судей МУС в незаконном преследовании Путина
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартане строят новый торговый дом на 25 млн рублей
КРАСНОДАР. Депутаты выработали рекомендации по дальнейшему развитию Белореченского района
АБХАЗИЯ. РФ передала Абхазии подозреваемого по делу о стрельбе в Сухуме
С. ОСЕТИЯ. Колледжи Северной Осетии ждет масштабный капремонт на 600 миллионов
С. ОСЕТИЯ. Глава Северной Осетии Сергей Меняйло поздравил жителей с Днем Конституции республики