| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. 17 МАЯ. ЧЕРКЕССК.
ГУ МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике предупреждает жителей региона о неблагоприятных погодных условиях в ближайшие дни.
По словам специалистов, в период с 14:00 до 16:00 часов и до конца суток 17 мая, и далее 18 мая, местами на территории КЧР ожидается сильный дождь, в сочетании с грозой, градом, и шквалом до 20-25 м/с. На реках существенный подъем уровня воды до неблагоприятных отметок, в горах возможен сход селей малого объема.
«При усилении ветра или других погодных катаклизмах будьте осторожны при нахождении на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач. Водителям рекомендуется по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте, либо быть предельно внимательными при дорожном движении", - рассказал корреспонденту РИА "Карачаево-Черкесия" сотрудник МЧС по КЧР.
По его словам, силы и средства территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС находятся в готовности к реагированию на возможные происшествия.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Агросервисные центры создадут в Ханкенди, Ходжалы и Ходжавенде
АЗЕРБАЙДЖАН. Трансанатолийскому газопроводу исполнилось 8 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан перекачал в мае 2,2 млн т нефти
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи