Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. За что чеченский командир Замид Чалаев стал Героем России?


Просмотров: 3 254Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. За что  чеченский командир Замид Чалаев стал Героем России?
ЧЕЧНЯ. В России - новый герой. Владимир Путин подписал указ о вручении Золотой Звезды чеченскому воину , командиру легендарного Полка спецназа имени Ахмата-Хаджи Кадырова Замиду Чалаеву. Подполковник Замид Чалаев, понятное дело, тут же подвергся мощной информационной атаке с запада. Но ему не привыкать. А мы давайте же разберемся, кто есть Замид Чалаев и почему стал Героем России.

40-летний Замид Чалаев - родом из знаменитого села Беной Ножай-Юртовского района. Он происходит из тайпа Беной, одного из самых могущественных. К этому же тайпу относится и сам Рамзан Ахматович Кадыров. Замид Чалаев - жесткий противник любых боевиков, сторонник постоянного мира в Чеченской Республике. Уже много лет с оружием в руках охраняет он безопасность родной Чечни. Он возглавил полк имени полка ППСП имени Ахмата Кадырова в 2019-м году. Под его началом - одно из самых элитных и боеспособных российских подразделений на Северном Кавказе, в чьих рядах служат 1200 отлично подготовленных бойцов.

Герой России. Сложно даже представить, сколько мирных жизней спасенных на счету у Замида Чалаева, сколько предотвращенных больших бед в российских городах и селах... Именно бойцы Замида Чалаева в январе этого года поставили жирную точку во всех чеченских войнах - ликвидировали последнего прятавшегося в горах боевика, бывшего подельника Доку Умарова, Аслана Бютукаева, и его людей. Операция сия сложнейшая, понятное дело, проводилась под командованием самого Замида Чалаева. Ставшего теперь уже 22-м по счету чеченцем, Героем России. Скорее всего, именно за последнего боевика и получил свою Золотую Звезду подполковник Замид Чалаев.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"