| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. 18.05.2021. Депутат Парламента Чеченской Республики Лёма Дадаев принял участие в мероприятии, посвящённом 70-летию Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
В нём также приняли участие: начальник психологической службы УФСИН России по Чеченской Республике С. Узаров, заместитель генерального директора Мемориального комплекса Славы им. Ахмата-Хаджи Кадырова И. Хатуев, заместитель начальника отдела кадров, воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН России по ЧР Ю. Муцаев.
Л. Дадаев рассказал присутствующим, как Ахмат-Хаджи принял на себя ответственность за судьбу народа в тот момент, когда республика лежала в руинах, народ был разбросан по всей России и миру, когда в республике орудовали террористы из разных стран.
- Он все делал не ради власти, не ради славы, а ради Аллаха, ради народа, ради страны. Эта вера в свою правоту и справедливость помогли ему за короткий период времени стать народным лидером, уважаемым в стране политиком. Сегодня имя Ахмата-Хаджи Кадырова окружено всенародной любовью, почетом и славой. Благодаря пути, проложенному Ахмат-Хаджи Кадыровым, который сегодня продолжает его сын, Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, у нас один из самых красивых, самый благоприятный и безопасный регион в стране, - подытожил Л. Дадаев.
Пресс-служба Парламента Чеченской Республики
![]() |
ЧЕЧНЯ. Петроглифы чеченского средневековья: язык камня и солнца
ВОЛГОГРАД. Стало известно, где в Волгоградской области больше всего любят читать
Скотт Риттер: Россия не примет временное перемирие — только долгосрочное решение конфликта
31 января в Великобритании состоится боксёрский поединок Бахрама Муртазалиева и Джоша Келли
РОСТОВ. Без лазеек для лентяев: в Ростове запретили списывание дома и в школе
Израиль подтвердил: в Газе больше нет заложников — последнее тело возвращено
ЧЕЧНЯ. Чечня усиливает поддержку малого и среднего бизнеса в Год горных районов
РОСТОВ. Катание на санках на Змиевке: власти Ростова и местные жители негодуют
ЧЕЧНЯ. Чеченский дзюдоист Адам Сангириев завоевал золото на Кубке Африки в Марокко