| ДАЙДЖЕСТ: |

Глава государства поблагодарил сирийского премьера за радушный прием, оказанный абхазской делегации.
«Вчера состоялась встреча с президентом Сирии господином Башаром Асадом, она была содержательной и прошла в дружественной обстановке. В рамках этой встречи мы обсудили ряд вопросов, имеющих общий интерес. Как отмечалось накануне на встрече с главой государства, пришло время перейти в практическую плоскость. Этим мы и займёмся в рамках межправительственной комиссии. Рад личному знакомству с Вами", - сказал Аслан Бжания.
Президент Абхазии пообещал приложить максимум усилий к тому, чтобы наладить тесные экономические контакты между Абхазией и Сирией.
"Наши страны пребывают в режиме блокады, и если мы сможем какие-то отрасли частично деблокировать, это принесёт пользу нашим гражданам», - сказал Аслан Бжания.


![]() |
КРАСНОДАР. В Адлере восстанавливают поврежденную штормами набережную
ЧЕЧНЯ. После ливней и наводнения власти Чечни направили средства на поддержку пострадавших
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону обрушился декоративный шпиль исторического здания
КРАСНОДАР. Депутаты утвердили отчет о деятельности КСП в 2025 году
АБХАЗИЯ. В Абхазии снова открылась для туристов дача Сталина на Рице