| ДАЙДЖЕСТ: |

Глава государства поблагодарил сирийского премьера за радушный прием, оказанный абхазской делегации.
«Вчера состоялась встреча с президентом Сирии господином Башаром Асадом, она была содержательной и прошла в дружественной обстановке. В рамках этой встречи мы обсудили ряд вопросов, имеющих общий интерес. Как отмечалось накануне на встрече с главой государства, пришло время перейти в практическую плоскость. Этим мы и займёмся в рамках межправительственной комиссии. Рад личному знакомству с Вами", - сказал Аслан Бжания.
Президент Абхазии пообещал приложить максимум усилий к тому, чтобы наладить тесные экономические контакты между Абхазией и Сирией.
"Наши страны пребывают в режиме блокады, и если мы сможем какие-то отрасли частично деблокировать, это принесёт пользу нашим гражданам», - сказал Аслан Бжания.


![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченские участники завоевали бронзу на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве
Музей "Город живых историй", посвященный параду 1941 года, открылся на Красной площади
Чемпионат по ТИМ в Екатеринбурге: школьники смоделировали ротонду для «Атомстройкомплекса»
Стамбул выдал ордера на арест Нетаньяху и израильских чиновников по обвинению в геноциде
КАРАБАХ. Армения должна была признать Карабах частью Азербайджана – Пашинян
Путин назначил новых замсекретаря Совбеза РФ и заминистра обороны
ЧЕЧНЯ. Казбек Мажиев представил Чечню на юбилейном форуме Общественной палаты
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл семинар по цифровым технологиям в образовании
Путин и Кравцов обсудили развитие школьного спорта и роль учителей физкультуры