| ДАЙДЖЕСТ: |

Сирийскую сторону возглавлял министр экономики и внешней торговли САР Мухаммад Самер Аль-Халиль, абхазскую - вице-премьер, министр экономики Кристина Озган
В результате плодотворного обсуждения в ходе работы Совместного комитета, стороны договорились о сотрудничестве в экономической, торговой, инвестиционной и банковской сферах, а также в сферах туризма, сельского хозяйства, транспорта, культуры, высшего образования и научных исследований и местного управления.
Стороны договорились провести второе заседания Совместного абхазо-сирийского комитета по экономическому, торговому, научному, техническому и культурному сотрудничеству в Сухуме. Дата проведения второго заседания будет совместно согласована по дипломатическим каналам.
Сирийская сторона пригласила Абхазскую сторону принять участие в следующей Международной Дамасской выставке. В свою очередь Абхазская сторона пригласила Сирийскую сторону принять участие в Абхазо-российском деловом форуме, который пройдет в городе Сухум в 2021 г.
![]() |
АРМЕНИЯ. Текст новой конституции станет известен в ноябре – Ереван
АРМЕНИЯ. Грузия заключит фитосанитарные соглашения с РФ, Азербайджаном и Арменией
Небензя рассказал в ООН об угрозах российским детям со стороны Украины
АРМЕНИЯ. В Национальном собрании Армении произошла драка между депутатами
Прекращение огня в Алешках может стать примером для других участков в зоне СВО – Песков
АДЫГЕЯ. Дорога к морю: Адыгея отремонтировала 7,1 км трассы Майкоп — Туапсе
Лидеры Финляндии и Норвегии впервые за долгое время провели переговоры с Путиным