Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Вдове погибшего в Чечне сотрудника ГУФСИН Челябинской области подарили автомобиль


Просмотров: 953Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Вдове погибшего в Чечне сотрудника ГУФСИН Челябинской области подарили автомобиль
Временно исполняющий обязанности директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Якунин вручил ключи от нового автомобиля вдове южноуральца Сергея Брюханова, погибшего при исполнении служебно-боевых задач в Чеченской Республике.

Погибший - старший оперуполномоченный по особо важным делам оперативного отдела управления исправительных учреждений и следственных изоляторов ГУИН минюста России по Челябинской области, капитан внутренней службы - был награжден орденом Мужества посмертно (указом президента РФ от шестого июля 2000 года).

Вдова героя Любовь Брюханова поблагодарила руководство регионального ГУФСИН и коллег мужа за внимание, искреннюю заботу, душевную теплоту и поддержку, которые она получает все годы с момента смерти своего Сергея.

«Ежегодно в память о нем ведомство проводит соревнования по гиревому спорту. Участие в них принимают молодые сотрудники, так память об офицере продолжает жить. Я очень благодарна за это», - сказала Любовь Ильинична.


Вручение ключей от автомобиля состоялось в Москве во время торжественной церемонии открытия XV Международного турнира по дзюдо среди полиции и армии, посвященного памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

Ежегодно в рамках турнира реализуется комплексная благотворительная программа «Мы помним» по оказанию адресной помощи семьям сотрудников силовых структур, погибших при исполнении служебного долга. С 2007 года оргкомитету удалось материально поддержать семьи более 500 погибших героев.

В этом году помощь оказали Любови Брюхановой, муж которой зимой 2000 года в составе мобильной группы сотрудников МЮ РФ находился в командировке в Чечне. Второго февраля при проверке оперативной информации о складе с оружием боевиков в поселке Нагорное группа сотрудников попала в засаду. В ходе столкновения с боевиками Сергей Брюханов принял на себя первую автоматную очередь и получил смертельное ранение.

Его имя занесено в Книгу доблести и славы сотрудников УИС Челябинской области, Книгу памяти «Вспомним всех поименно», на мемориальную доску в ГУФСИН России по Челябинской области.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"