ДАЙДЖЕСТ: |
РОСТОВ. Следственным отделом по Октябрьскому району города Ростов-на-Дону следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора - начальника и ведущего инженера жилищного отдела МКУ «УЖКХ Ленинского района г. Ростова-на-Дону» и двух местных жителей. В зависимости от роли и степени участия они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки) и ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).
По версии следствия, в конце 2019 года заместитель директора - начальник жилищного отдела МКУ «УЖКХ Ленинского района г. Ростова-на-Дону», получила через посредника – ведущего инженера организации взятку в сумме более 2 млн. руб. от двух местных жителей за незаконную передачу в частную собственность муниципальной квартиры, расположенной по ул. Шаумяна в г. Ростове-на-Дону.
В настоящее время следствием решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.
По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии заявили о намерении активно развивать экспорт продовольствия
19-й пакет против России: от нефти до криптовалют — Евросоюз перекрывает все лазейки
Северокорейские хакеры Kimsuky применили дипфейки для взлома южнокорейских объектов
Эксперт Виноградов оценил последствия остановки обновлений Windows 10
Работа кассиром в Санкт-Петербурге: старт в карьере и возможности для роста
Forbes: «Сбер» назначил дату старта продаж своего смарт-кольца после многократных переносов
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан в советские годы активно развивался при Гейдаре Алиеве – Фархад Абдуллаев