ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Команда КВН «Юрикен» стала победителем 1/8 финала центральной лиги Москвы и Подмосковья. Об этом корреспонденту «15-го Региона» сообщил директор республиканского театра КВН Сослан Плиев.
«Команда состоит из студентов и выпускников СОГУ. Ребята заняли первое место, вышли в 1/4 финала и получили специальный приз от жюри. Три конкурса играли . Это очень хороший результат, оптимистичные прогнозы на сезон. У ребят очень плотный график, впереди много игр», – отметил собеседник.
По его словам, участие в данной лиге является хорошим опытом для юмористов из Осетии.
«В роли главного редактора выступает Евгений Донских. Он же редактор Высшей Лиги. Попасть туда сложно, потому что именно там готовят уже в телевизионную лигу. Поэтому хорошо, что ребята там играют. Для них это опыт», – подчеркнул директор театра.
Добавим, команда «Юрикен» в прошлом году выиграла «Зимний кубок» лиги, а также заняла первое место в рамках отборочного фестиваля в Сочи.
![]() |
Военные пяти стран участвуют в маневрах "Бирлик - 2025" в Узбекистане
ЧЕЧНЯ. Более 30 обращений поступило по темам лекарств, операций и лечения за пределами республики
ЧЕЧНЯ. Завтра некоторые районы Чечни останутся без электричества
Перебои связи на севере Волгограда: последствия ночной атаки дронов
Из китайского Кашгара отправился первый мультимодальный рейс до Азербайджана
ЧЕЧНЯ. Рамзана Кадырова и Шаида Жамалдаева наградили орденами «Группа войск в Германии»
ЧЕЧНЯ. В Чечне выявили более 440 случаев хищения электроэнергии за девять месяцев 2025 года