| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Команда КВН «Юрикен» стала победителем 1/8 финала центральной лиги Москвы и Подмосковья. Об этом корреспонденту «15-го Региона» сообщил директор республиканского театра КВН Сослан Плиев.
«Команда состоит из студентов и выпускников СОГУ. Ребята заняли первое место, вышли в 1/4 финала и получили специальный приз от жюри. Три конкурса играли . Это очень хороший результат, оптимистичные прогнозы на сезон. У ребят очень плотный график, впереди много игр», – отметил собеседник.
По его словам, участие в данной лиге является хорошим опытом для юмористов из Осетии.
«В роли главного редактора выступает Евгений Донских. Он же редактор Высшей Лиги. Попасть туда сложно, потому что именно там готовят уже в телевизионную лигу. Поэтому хорошо, что ребята там играют. Для них это опыт», – подчеркнул директор театра.
Добавим, команда «Юрикен» в прошлом году выиграла «Зимний кубок» лиги, а также заняла первое место в рамках отборочного фестиваля в Сочи.
![]() |
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол