| ДАЙДЖЕСТ: |
Судебные приставы–исполнители структурных подразделений Управления Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике за первый квартал 2015 года взыскали с нарушителей ПДД свыше 15 миллионов рублей. С 1 января по 31 марта 2015 года с должников по административным штрафам по линии ГИБДД чеченскими судебными приставами взыскано 15 миллионов 561 тысяча рублей, тогда как за тот же период 2014 года взысканная задолженность по так называемым дорожным штрафам составила более 4 миллиона рублей.
Всего за истекшие три месяца текущего года фактическим исполнением чеченскими приставами окончено свыше 22 тысяч исполнительных производств данной категории.
Как показывает статистика, подавляющее большинство водителей подверглись штрафу за превышение скорости и использование телефона за рулем, а также нарушение правил применения ремней безопасности.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии в 2025 году выявлены значительные случаи кражи электроэнергии
ЧЕЧНЯ. Хасан Гапураев. Капкан для Зелимхана (Отрывок из романа «1овда»)
КРАСНОДАР. Средний размер пенсии в Краснодарском крае вырос до 25 тысяч рублей в 2026 году
АБХАЗИЯ. У Абхазии будет собственный Государственный кинофонд
КРАСНОДАР. Жители дома в Адлере просят о помощи из-за угрозы схода селя на жилое здание
РОСТОВ. Тост за одиночество: Ростов захлестнула волна предложений «собутыльников»
РОСТОВ. Ростов выходит из транспортного тупика: дефицит водителей ощутимо снижается