| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: pixabay.com/alex-v
Объём госпомощи на эти цели в 2020 году составил 1,3 млрд рублей.
Около 57 тысяч ставропольских семей получили субсидии на оплату услуг ЖКХ в 2020 году. Об этом сообщает Управление по информполитике правительства региона со ссылкой на информацию краевого Минтруда и соцзащиты населения.
«Любая семья, оказавшись в трудном материальном положении, может рассчитывать на государственную поддержку в виде субсидий при оплате жилищно-коммунальных услуг. Субсидии предоставляют на 6 месяцев», – отмечают в ведомстве.
При необходимости за предоставлением субсидии можно обратиться повторно (число обращений не ограничено), уточнили в Минсоцзащиты.
В министерстве напомнили, что субсидии предоставляют в том случае, если расходы семьи на оплату жилищно-коммунальных услуг превышают максимально допустимую долю расходов на оплату этих услуг в совокупном доходе семьи (22%).
«Для семей со среднедушевым доходом ниже
прожиточного минимума установлена дополнительная гарантия социальной поддержки со стороны государства – для них максимально допустимая доля расходов на оплату ЖКХ услуг устанавливается ниже, чем для иных категорий граждан», – отметили в Минсоцзащиты региона.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане обозначили приоритет развития Срединного коридора в 2026 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинская и Азербайджанская епархия РПЦ получат 400 тыс манатов из бюджета АР
ВОЛГОГРАД. Махинация на миллион при реставрации братской могилы была раскрыта в Волгограде
ЧЕЧНЯ. С 1 января в Чечне заработает самая мощная в регионе солнечная электростанция
РОСТОВ. Ретро-бум в Ростовской области: редкие находки на донских онлайн-барахолках
РОСТОВ. Непогода в Ростове повредила дома, начаты восстановительные работы
ГРУЗИЯ. Полузащитник сборной Грузии по футболу может стать игроком португальского гранда