Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Продолжаются работы на дороге Грозный – Ведено – граница Дагестана


Просмотров: 621Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. На дороге Грозный – Ведено – граница Дагестана продолжаются работы в рамках дорожного нацпроекта
ЧЕЧНЯ. Рабочая группа в составе представителей Минавтодора Чеченской Республики и Общероссийского Народного фронта в регионе побывала на автодороге Грозный – Ведено – граница Дагестана, реконструируемой в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В настоящее время на участке ведется устройство нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. На объекте также предусмотрены работы по установке дорожных знаков, нанесению дорожной разметки термопластиком, устройству ограждения для разделения встречного потока транспортных средств, установке наружного освещения. Для безопасности пешеходов в населенном пункте Мескер-юрт, в черте которого проходит реконструируемый участок, предусмотрены тротуары.

Общественники провели визуальный осмотр проводимых работ и соблюдение рабочими техники безопасности. Замечаний у них не возникло, и по их словам, работы на объекте нацпроекта выполняются качественно и согласно графику.

Автодорога Грозный – Ведено – граница Дагестана является одним из значимых дорожных объектов республики, который соединяет город Грозный с Шалинским и Веденским районами. Автодорога также ведет к туристическим объектам республики — турбазе СТК «Кезеной-Ам» и историко-архитектурному комплексу с.Хой.
Благодаря реконструкции участок протяженностью 4,7 км получит четыре полосы движения, что позволит снять режим перегрузки.

Напомним, что в 2019 году в рамках дорожного нацпроекта был отремонтирован участок автодороги Грозный – Ведено – граница Дагестана протяженностью 5,1 км.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"