ЧЕЧНЯ. В республике завершился Всероссийский трейловый забег «Borz Trail 2021»

Просмотров: 546Комментариев: 0
ЧЕЧНЯ. В ЧР завершился Всероссийский трейловый забег «Borz Trail 2021»

ЧЕЧНЯ. 23 мая на территории Российского университета спецназа состоялось большое беговое событие – трейловый забег на дистанциях: 42 км, 21 км, 11км, 4 км и детский забег на 1 км.

Участников ожидали спуски, подъемы, броды, верёвочный мост и многое другое, посреди живописных уголков природы Чеченской Республики.

Всего в событии приняли участие 700 профессиональных спортсменов, любителей и детей.

На самом протяженном и сложном отрезке - 42 км. среди мужчин победу одержал Мамарин Алексей, на второй строчке расположился Толстенко Алексей, а третье место занял Штанков Юрий.

Среди женщин первое место заняла Авдеева Ксения, второй пришла Рязанова Екатерина, а тройку победителей замкнула Нещерет Наталья.

Призовые места на остальных дистанциях распределились следующим образом.

3 место - Муртазалиева Петимат

Триумфаторы и призеры состязаний получили призовые статуэтки, медали и ценные призы.

Все участники отметили отличную подготовленность трассы, поблагодарили за гостеприимство и выразили желание участвовать в состязаниях, которые в будущем будут проходить на территории учебного центра. Стоит отметить, что в Российском Университете Спецназа в последующем запланированы новые серьезные соревнования самого высокого уровня.

В организации соревнований приняли участие Региональный общественный фонд им. Ахмат-Хаджи Кадырова, министерство Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике, Всероссийская федерация легкой атлетики и Национального бегового движения. Генеральным партнёром мероприятия выступила «Торговая база Музаев».