| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.
Прокуратурой Гудермесского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя за совершение преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 158 (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из газопровода) и ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, лично за совершение заведомо незаконного бездействия).
Установлено, что в декабре 2021 года сотрудниками полиции проводилась проверка в отношении лица, совершившего незаконную врезку в газопровод ООО «Газпром Межрегингаз Грозный» и похитившего газ в коммерческих целях, для обогрева помещения автомастерской.
В ходе проведения данной проверки подозреваемый дал взятку сотруднику полиции в размере 25 ООО руб. за освобождение его от ответственности за данное противоправное деяние.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
За указанные преступления законом предусмотрены максимальные наказания: по п. б ч. 3 ст. 158 УК РФ - в виде лишения свободы на срок до 6 лет и по ч. 3 ст. 291 УК РФ - до 8 лет лишения свободы со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки или без такового.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Махинация на миллион при реставрации братской могилы была раскрыта в Волгограде
ЧЕЧНЯ. С 1 января в Чечне заработает самая мощная в регионе солнечная электростанция
РОСТОВ. Ретро-бум в Ростовской области: редкие находки на донских онлайн-барахолках
РОСТОВ. Непогода в Ростове повредила дома, начаты восстановительные работы
ГРУЗИЯ. Полузащитник сборной Грузии по футболу может стать игроком португальского гранда
С. ОСЕТИЯ. Власти Северной Осетии отчитались о масштабной модернизации систем водоснабжения
ЧЕЧНЯ. Башня Тамерлана Горчханова: почему и как она появилась в Чечне
ГРУЗИЯ. Поезда на западе Грузии возобновят движение с 9 января