| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.
Прокуратурой Гудермесского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя за совершение преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 158 (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из газопровода) и ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, лично за совершение заведомо незаконного бездействия).
Установлено, что в декабре 2021 года сотрудниками полиции проводилась проверка в отношении лица, совершившего незаконную врезку в газопровод ООО «Газпром Межрегингаз Грозный» и похитившего газ в коммерческих целях, для обогрева помещения автомастерской.
В ходе проведения данной проверки подозреваемый дал взятку сотруднику полиции в размере 25 ООО руб. за освобождение его от ответственности за данное противоправное деяние.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
За указанные преступления законом предусмотрены максимальные наказания: по п. б ч. 3 ст. 158 УК РФ - в виде лишения свободы на срок до 6 лет и по ч. 3 ст. 291 УК РФ - до 8 лет лишения свободы со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки или без такового.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля