| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. Житель Ялты незаконно хранил дома пистолет с револьвером и патроны. Как сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым, оружие является боевым и изъято.
Мужчина рассказал полицейским, что найденные в его доме предметы обнаружены его отцом, который на протяжении многих лет увлекался поиском предметов старины. «Изъятые образцы направлены на исследование. По результатам экспертизы установлено, что обнаруженные предметы являются пригодным к применению огнестрельным оружием, а также боеприпасами к нему», – уточнили в полиции.
На опубликованных полицейскими фотографиях запечатлены патроны, в том числе и винтовочный, револьвер системы Наган, выпущенный в 30-х годах прошлого века. Второй образец, по всей видимости, является травматическим пистолетом Streamer калибра 9 мм.
![]() |
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке