| ДАЙДЖЕСТ: |

«В некоторых благополучных по ситуации с ковид регионах началась третья волна эпидемии. Наши медучреждения также находятся в состоянии повышенной готовности. Не исключаем вероятность третьей волны и у нас, в Чеченской Республике. Призываем население вакцинироваться», — написал Кадыров на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Глава региона отметил, что прививочная кампания проходит очень пассивно. По его данным, Северный Кавказ находится на последнем месте в РФ по вакцинации, а Чечня — на четвертом месте среди регионов СКФО. При этом, по его словам, проведению прививочной кампании в республике препятствует распространение ложной информации о вакцине в соцсетях. «Больше всего удивляет, что большинство жителей идет у них на поводу, пересылая этот бред дальше по своим группам», — подчеркнул он.
Кадыров поручил создать в каждом районе республики совместные с духовенством комиссии, которые будут поадресно выполнять разъяснительную работу.
По последним данным, в Чечне выявлено 13 428 случаев заражения коронавирусом, 13 081 человек выздоровел, 239 человек умерли. Прививку от COVID-19 сделали порядка 72 тысяч жителей региона (12,9% от планируемого).
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области вводят штрафы до пяти тысяч рублей за уничтожение лотосов
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой