| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Сотрудники Отдела МВД России по Зольскому району во взаимодействии с ЦПЭ МВД по Кабардино-Балкарской Республике и заинтересованными субъектами профилактики – специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Зольского муниципального района, представителями женсовета, глав сельских поселений и имамов провели цикл профилактических лекций и бесед в образовательных организациях района.
Цель мероприятий – предупреждение и пресечение экстремистской деятельности, а также формирование у молодежи активной жизненной позиции.
В МКОУ «СОШ» с.п. Батех полицейские совместно со специалистом комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Зольского муниципального района Оксаной Куготовой, председателем женсовета с.п. Псынадаха и Батех Зольского района Аминат Сижажевой в ходе встречи с учащимися 8-10 классов провели профилактическую лекцию, направленную на предупреждение конфликтов на этнической и религиозной почве, пресечение попыток распространения идеологии агрессии, насилия и нетерпимости, пропаганду негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, в том числе в социальных сетях. Затронули лекторы и героические страницы истории Родины. Полицейские рассказали подросткам о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны.
![]() |
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о неприятии ядерного оружия на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных
ГРУЗИЯ. Суд в Грузии оставил без изменений приговор Саакашвили
Длительный конфликт на Ближнем Востоке нанесет ущерб глобальной стабильности — Эрдоган
ГРУЗИЯ. Грузия приняла рекордное число туристов за прошлый год
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура
АРМЕНИЯ. Пашинян обсудил энергетическое сотрудничество с Байрактаром