| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. В Ростовской области за нарушителями правил дорожного движения будут следить беспилотники. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД.
Фиксировать нарушения (выезд на встречную полосу в запрещенных местах) с помощью дронов начнут с июня этого года. Первые аппараты поднимутся в небо на трассе Ростов-Волгодонск. Также беспилотники облетят Аксайский и Багаевский районы.
Стандартные беспилотные летательные аппараты способны просматривать до пяти километров дороги. Видеозапись, на которой зафиксировано нарушение будет сохраняться на жестком диске. Потом полученное видео смогут прикрепить к протоколу в доказательство.
По информации 161.ru
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. «Логистические сложности, причины которых известны» — почему в Севастополе исчез бензин
Токаев высказался за развитие сотрудничества с Россией в космической сфере
Казахстан построит терминалы КТЖ в России, Азербайджане и Беларуси
АРМЕНИЯ. Генпрокуратура Армении просит возбудить дело в отношении Роберта Кочаряна
Полугодовой запрет на импорт пшеницы введут в Казахстане – СМИ
КБР. Погода подвела: четверо туристов застряли в ущелье Безенги, их эвакуировали спасатели