| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. 28 МАЯ. ЧЕРКЕССК.
В малом зале Правительства КЧР состоялось торжественное награждение победителей и призеров регионального этапа всероссийского конкурса среди мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций «Мастер года».
«Сейчас и нашему субъекту, и нашей стране нужны высококвалифицированные специалисты, которые способны работать на высокотехнологическом оборудовании, — и это большая задача. Данные конкурсы призваны также повысить уровень вашего профессионального уровня, победители
будут представлять нашу Республику на всероссийском конкурсе. Я желаю вам хорошо выступить и привезти оттуда новые идеи и инициативы, а здесь их внедрять, чтобы наши выпускники были еще сильнее», - сказал в ходе мероприятия председатель Правительства КЧР Руслан Тамбиев.
Стартовал конкурс 12 мая 2021 года. Отмечается, что он проводится с целью формирования и развития кадрового потенциала системы среднего профессионального образования.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе
ИНГУШЕТИЯ. В России брат заподозрил сестру в романе и выстрелил ей в ногу
Переломный момент: более половины нового контента в сети создается искусственным интеллектом
ФМБА разрешило применять персонализированную вакцину «ОНКОПЕПТ» против колоректального рака
ЧЕЧНЯ. В Знаменской участковой больнице открылась модернизированная женская консультация
Единая электронная платформа для туристов появится в Узбекистане
ЧЕЧНЯ. Чечня представит свою культуру на «Восточном базаре» в Казани