| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Жители Северной Осетии не смогут проголосовать в онлайн-режиме на выборах 19 сентября. Такое решение приняла Центральная избирательная комиссия России после оценки технологического потенциала республики.
«По итогам рассмотрения заявок были определены 7 регионов, в которых будет проводиться дистанционное голосование. Северная Осетия не вошла в их число. Соответственно, дистанционно-электронное голосование на территории республики проводиться не будет. Основным критерием определения регионов, в которых будет проходить электронное дистанционное голосование, являлось количество сопоставленных сведений в базе данных государственной автоматизированной системы «Выборы» с учетными записями граждан на портале «Госуслуги»», – рассказал ГТРК «Алания» заместитель председателя ЦИК Северной Осетии Сосланбек Кудаков.
Добавим, дистанционное электронное голосование в этом году пройдет в Москве, а также в Курской, Нижегородской, Ярославской, Мурманской и Ростовской областях и Севастополе.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах