| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. 28 мая 2021 г. в г. Пятигорске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка провел рабочую встречу членами Совета Консорциума вузов Северного Кавказа.
В Консорциум вузов Северного Кавказа вошли 17 университетов и институтов из всех 7 субъектов СКФО разной ведомственной принадлежности.
На сегодняшний день Консорциум представляет собой 23 от общего количества государственных вузов Северо-Кавказского федерального округа, в которых обучаются свыше 120 тысяч студентов, что составляет более 60 процентов от общего контингента студентов всего макрорегиона.
В числе вузов, входящих в Консорциум, представлен и Северо-Кавказский государственный институт искусств, как единственный вуз искусства и культуры в СКФО. От СКГИИ в мероприятии принял участие ректор, профессор, доктор искусствоведения А. И. Рахаев.
Новое объединение было создано по итогам заседания Совета при полпреде, состоявшегося в декабре прошлого года, на котором была озвучена и поддержана данная инициатива. Деятельность Консорциума направлена на формирование конкурентоспособной вузовской среды, а также на содействие субъектам округа в разработке механизмов закрепления выпускников в регионах с привлечением всех заинтересованных сторон.
![]() |
В России резко выросло число случаев агрессивного гриппа типа А
ЧЕЧНЯ. Младенческая смертность в Чечне снизилась на 18,5% благодаря модернизации здравоохранения
ЧЕЧНЯ. В Грозном создают грандиозный парк имени В. В. Путина с фонтаном на 2 гектара
ЧЕЧНЯ. Имам Хатаев нокаутировал Дайнеса и завоевал пояс NABF в Квебеке
Хуан Чао: купец, который стал императором и уничтожил династию
Армения и Германия подписали соглашение о стратегическом партнерстве
ЧЕЧНЯ. В Чечне укрепляют защиту от особо опасных болезней животных — включая грипп птиц
«Суд» против армянских пленных в Баку: адвокаты вновь предложили их «оправдать»