| ДАЙДЖЕСТ: |
С начала года в Чечне уничтожено 5 активных участников НВФ.
В первом квартале 2015 года сотрудниками МВД по Чеченской Республике не было допущено терактов и массовых нарушений общественного порядка. При этом в результате проведенных спецопераций сотрудниками правоохранительных органов уничтожено 5 активных членов бандподполья.
Об этом сообщил начальник Штаба МВД по ЧР Мохмад-Эмин Джамалдаев в ходе прошедшей сегодня коллегии ведомства по подведению итогов оперативно-служебной деятельности.
По словам начальника Штаба, в отчетном периоде приоритетным направлением оперативно-служебной деятельности оставалась борьба с терроризмом и экстремизмом.
«Совместными усилиями сотрудников ВОГОиП МВД России и МВД по ЧР в целом был обеспечен контроль над криминальной ситуацией в регионе. Задержано и склонено к явке с повинной 33 участника бандгрупп. Выявлено 37 и раскрыто 13 преступлений, связанных с организацией или участием в НВФ», - сказал Мохмад-Эмин Джамалдаев.
По его словам, из незаконного оборота полицейскими изъято 70 единиц огнестрельного оружия, свыше 650 различных боеприпасов, 18 снарядов и гранат, 2 самодельных взрывных устройства и более 1 кг взрывчатых веществ. При этом он подчеркнул, что правоохранителями обеспечивалась антитеррористическая защита всех расположенных на территории региона важных объектов, а также мест с массовым пребыванием граждан.
В ходе коллегии было отмечено, что уровень преступности в Чеченской Республике в 5,4 раза ниже, чем в среднем по России.
Пресс-служба МВД по Чеченской Республике
![]() |
РФ и Китай наложили вето на проект резолюции СБ ООН по Ормузскому проливу
Китай в последнюю минуту помог договориться о перемирии между США и Ираном
Война в Иране существенно ограничивает внешнеполитическое маневрирования Армении
ЧЕЧНЯ. От рядового милиционера до флагмана флота: карьера чеченцев в Российской империи
Креативная студия Лебедева вдохнула новую жизнь в цифровой образ «Вечерней Москвы»
АДЫГЕЯ. Школа госпабликов: как в Адыгее готовят кадровый резерв для всей России