Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. На бульваре им. М. Эсамбаева прошла передвижная выставка ко Дню защиты детей.


Просмотров: 506Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Передвижная выставка ко Дню защиты детей.

ЧЕЧНЯ. На бульваре имени Махмуда Эсамбаева состоялась выставка картин из собственных фондов ГБУ «Мемориальный комплекс Славы им. А.А. Кадырова» приуроченная ко Дню защиты детей.

Самые светлые, чистые и добрые воспоминания у каждого из нас связаны с детством – временем, когда мир вокруг кажется огромным, небо – безоблачным, когда искренне веришь в чудо и радуешься каждому новому дню. С годами эти ощущения ослабевают, но детские впечатления мы проносим через всю жизнь. Поэтому так важен этот праздник для взрослых, несущих ответственность за полноценное и гармоничное развитие молодого поколения.


Открывая выставку, научный сотрудник Шахман Ледиев рассказал историю учреждения этого праздника.

Сегодня отмечается один из самых старых праздников – Международный день защиты детей. Решение о его проведении было принято в 1925 году в Женеве на Всемирной конференции по вопросам благополучия детей.

У Международного дня защиты детей есть флаг. На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки - красная, желтая, синяя, белая и черная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре, — это символ нашего общего дома.

Экспозиция выставки была составлена из работ известных российских художников, таких как Дадакаева Элита, Фролова Вера, Магомедов Амерхан, Ветров Виктор, Непогодин Виталий, Приказчикова Надежда, Орлов Юрий и многие другие, чьи работы известны не только в России, но и в странах СНГ.

Основным стилем представленных работ является пейзаж и натюрморт.

Для посетителей выставки Ледиев Шамхан провел небольшую экскурсию по представленной экспозиции. В этот первый летний день организаторы выставки пожелали посетителям удачи и успехов во всех начинаниях, веселых каникул, счастья, радости и здоровья!




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"