ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР.
Карачаево-Черкесия в числе 18 российских регионов выполнила годовые планы по лесовосстановлению, которое проводилось в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».
Весь запланированный на 2021 год лес высажен также в Белгородской, Костромской, Курской, Липецкой, Орловской, Тамбовской, Тверской, Ярославской, Астраханской, Ростовской, Ульяновской областях, Ставропольском крае, республиках Алтай, Ингушетия, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкария, а также в Северной Осетии и Удмуртии.
Весной 2021 года в России было высажено 106,5 тыс. гектаров леса — это 44,3% от планового показателя. Больше всего лесов восстановлено на территории Центрального федерального округа: лесники здесь выполнили годовой план по лесопосадкам на 95,6%. На втором месте — Северо-Кавказский федеральный округ, где к настоящему моменту восстановлено 93,6% лесов. Третье место отошло Южному Федеральному округу, выполнившему план на 83,3%. Основной объём лесовосстановительных работ в стране запланирован на грядущую осень.
Новостей нет
![]() |
ЧЕЧНЯ. Не просто слово: что скрывается за эпитетом «нана» в топонимах Чечни
ЧЕЧНЯ. «Колизей» в Грозном принимает звёзд бокса со всего мира
АЗЕРБАЙДЖАН. Сотрудничество можно развивать между Азербайджаном и провинцией Ардебиль – Пезешкиан
ЧЕЧНЯ. Боец Хамзат Чимаев направил 10 миллионов рублей на озеленение Чеченской Республики
АЗЕРБАЙДЖАН. Ереван подтвердил встречу вице-премьеров Армении и Азербайджана
КРЫМ. МЧС: купание в шторм стало причиной гибели пяти человек в Крыму
АЗЕРБАЙДЖАН. Фейковую новость об интервью Ильхама Алиева опубликовали некоторые СМИ
АЗЕРБАЙДЖАН. Бывшие вынужденные переселенцы возвращаются в Ходжавендский и Ходжалинский район