ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР.
Карачаево-Черкесия в числе 18 российских регионов выполнила годовые планы по лесовосстановлению, которое проводилось в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».
Весь запланированный на 2021 год лес высажен также в Белгородской, Костромской, Курской, Липецкой, Орловской, Тамбовской, Тверской, Ярославской, Астраханской, Ростовской, Ульяновской областях, Ставропольском крае, республиках Алтай, Ингушетия, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкария, а также в Северной Осетии и Удмуртии.
Весной 2021 года в России было высажено 106,5 тыс. гектаров леса — это 44,3% от планового показателя. Больше всего лесов восстановлено на территории Центрального федерального округа: лесники здесь выполнили годовой план по лесопосадкам на 95,6%. На втором месте — Северо-Кавказский федеральный округ, где к настоящему моменту восстановлено 93,6% лесов. Третье место отошло Южному Федеральному округу, выполнившему план на 83,3%. Основной объём лесовосстановительных работ в стране запланирован на грядущую осень.
![]() |
Украина показала «Фламинго»: AP опубликовал фото новой баллистической ракеты
Чечня получит 2,5 млрд рублей на строительство экотехнопарка
Диана Хатаева и мечта о Нартах: 900 тысяч за эпос на Всероссийском молодежном форуме «Машук»
КРАСНОДАР. В селе под Геленджиком построят парк «Дивный» площадью 7000 «квадратов»
ЧЕЧНЯ. Священное знание: как в Чечне готовят учителей Корана
ЧЕЧНЯ. От Грозного до Самары: как Чечня делится опытом строительства и промышленности