| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Директор департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Аслан Абдулаев вместе с заместителем муфтия Чеченской Республики Усманом Висирхановым посетили Исправительную колонию №6 в Ставропольском крае, где отбывают наказание лица, являющиеся жителями Чеченской Республики.
Встреча с осуждёнными была организована по инициативе УФСИН по Ставропольскому краю.
Аслан Абдулаев в своем выступлении отметил, что заключенные, отбывающие свой срок наказания в местах лишения свободы, должны возвращаться в жизнь намного изменившись в чистую, лучшую сторону, осознав грех и ошибки прошлой жизни. Он подчеркнул, что руководством республики созданы все необходимые условия для развития и реализации личного потенциала.
- Поэтому им будет не тяжело обустроить свою жизнь после выхода на свободу.
Оказание осужденным помощи в социальной адаптации является одной из основных задач уголовно-исполнительного законодательства, - сказал он.
![]() |
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону могут расторгнуть соглашение по трамвайной модернизации
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт
АДЫГЕЯ. Купил машину, которая не приехала: житель Адыгеи лишился почти миллиона рублей в Сети
КРЫМ. Пятилетка «Крым как мы хотим»: 433 проекта за 601 млн рублей — как жители меняют свои сёла
ГРУЗИЯ. Дожди затопили сельхозугодья грузинского региона Кахетия