| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: pixabay.com/Nici Keil
Руководитель присваивал деньги, которые предназначались на питание судей спортивных соревнований.
В отношении президента Федерации тенниса Ставропольского края возбудили 29 уголовных дел. Руководителю общественной спортивной организации инкриминируют присвоение или растрату. Об этом в четверг, 3 июня, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.
В материалах ведомства говорится, что президент краевой Федерации тенниса с 2017 года по 2020 год заключил договор с Минспорта Ставропольского края по проведению соревнований по теннису и спортивных мероприятий. Часть средств, предусмотренных на организацию, не была направлена на предусмотренные цели.
«Президент Федерации присваивал денежные средства, предназначавшиеся для обеспечения бесплатным питанием судей. В результате этого министерству физической культуры и спорта региона причинён ущерб на сумму более 1 миллиона рублей», – заявили в СКР.
Отмечается, что преступление было раскрыто следователями и оперативниками регионального МВД. Уголовные дела, возбуждённые в отношении фигуранта, соединены в одно производство.
![]() |
РОСТОВ. Власти призвали ростовчан оставаться дома из-за гололеда
РОСТОВ. Бастрыкин взял на контроль расселение аварийного дома в Новочеркасске
ГРУЗИЯ. Власти Грузии запускают госпрограмму предотвращения стихийных бедствий
АЗЕРБАЙДЖАН. "Карабах" уступил "Ньюкаслу" в первом стыковом матче Лиги чемпионов
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев: Зангезурский коридор и проект TRIPP принесут выгоду России
Из Франции в Узбекистан отправили 80 т кабеля по Среднему коридору
Отремонтированный паром "Балакен" отправился в свой первый рейс по Каспию