Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: В Армении возникла серьезная проблема с водными ресурсами из-за присутствия ВС Азербайджана на территории страны – омбудсмен Армении


Просмотров: 492Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: В Армении возникла серьезная проблема с водными ресурсами из-за присутствия ВС Азербайджана на территории страны – омбудсмен Армении
АРМЕНИЯ. В случае установления контроля азербайджанцев над Черным озером возникнет серьезная угроза, поскольку оттуда осуществляется водоснабжение оросительной и питьевой водой, заявил сегодня в беседе с журналистами Защитник прав человека Арман Татоян.

Что касается Гегаркуникской области, то омбудсмен отметил, что там находится крупный водный бассейн, который также оказался под контролем азербайджанцев. По словам Армана Татояна, возникла серьезная проблема с водными ресурсами.

Обратившись к создавшейся ситуации, омбудсмен Армении отметил:
«Мы имеем две ситуации: во-первых, азербайджанские военные физически присутствуют на наших конкретных территориях, и, во-вторых – они держат под прицелом местности, которые находятся под их наблюдением. Очень плохо, что компонент прав человека не удостаивается надлежащего внимания. В случае процесса делимитации и демаркации мы не имеем права включать все это в политический, военный компоненты. Мы забываем, что там живут люди».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"