ДАЙДЖЕСТ: |
РОСТОВ. Такое соглашение подписали сегодня, 4 июня, на площадке Петербургского международного экономического форума, президент Mars в России Валерий Щапов и губернатор Ростовской области Василий Голубев.
Компания осуществляет в Аксайском районе третью очередь инвестпроекта по строительству фабрики с запланированными инвестициями в 4 миллиарда рублей.
Именно благодаря расширению производства мощности фабрики по выпуску кормов для домашних животных вырастут более чем на четверть.
Губернатор Василий Голубев отмечает, что компания Mars – это наш давний и очень надёжный партнёр. Вместе мы уже прошли путь создания двух очередей современного производства кормов для домашних животных. Сейчас договорились о следующем шаге. Правительство донского региона, со своей стороны, будет также делать все необходимое, чтобы наше сотрудничество оставалось эффективным.
Подписанное соглашение между Донским регионом и компанией Mars стало уже третьим. Впервые стороны договорились о сотрудничестве на ПМЭФ ещё в 2015 году. Тогда же компания Mars в России анонсировала строительство завода в регионе.
![]() |
Разработкой 22 месторождений нефти в Таджикистане может заняться Россия
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершился XVI фестиваль сольного танца имени Махмуда Эсамбаева
Хегсет и триколор в Белом доме: дипломатия на грани провокации
Туристический комплекс Aydarko’l Resort в Узбекистане будет продан
В Баку экстренно приземлились два летевших в Узбекистан самолета
КАРАБАХ. Новый мировой порядок на Южном Кавказе? | Алексей Наумов. Разбор.
АБХАЗИЯ. Новый тренд в Абхазии: долгосрочная аренда сделает отдых в республике всесезонным
АБХАЗИЯ. Абхазию по "единому билету" посетили свыше 6 тыс человек