| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. Такое соглашение подписали сегодня, 4 июня, на площадке Петербургского международного экономического форума, президент Mars в России Валерий Щапов и губернатор Ростовской области Василий Голубев.
Компания осуществляет в Аксайском районе третью очередь инвестпроекта по строительству фабрики с запланированными инвестициями в 4 миллиарда рублей.
Именно благодаря расширению производства мощности фабрики по выпуску кормов для домашних животных вырастут более чем на четверть.
Губернатор Василий Голубев отмечает, что компания Mars – это наш давний и очень надёжный партнёр. Вместе мы уже прошли путь создания двух очередей современного производства кормов для домашних животных. Сейчас договорились о следующем шаге. Правительство донского региона, со своей стороны, будет также делать все необходимое, чтобы наше сотрудничество оставалось эффективным.
Подписанное соглашение между Донским регионом и компанией Mars стало уже третьим. Впервые стороны договорились о сотрудничестве на ПМЭФ ещё в 2015 году. Тогда же компания Mars в России анонсировала строительство завода в регионе.
![]() |
Нейросеть для управления очередями на АЗС начнёт работать в 2026 году
Депутат Кнессета призвал «убивать» палестинцев за поджог мусора
ВОЛГОГРАД. Трагедия в Волгограде: пенсионерка убита, дом сожжен, подозреваемый – несовершеннолетний
АЗЕРБАЙДЖАН. Москва и Баку делают все для развития взаимоотношений – Амирбеков
ЧЕЧНЯ. «Побеждённые, но не сломленные»: генерал Кундухов о чеченцах после 1859 года.
РОСТОВ. Белый амур и толстолобик – ключ к рыбному изобилию Дона
FaceTime заблокировали в России из-за угроз терроризма и мошенничества