| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. Компания iHerb и Правительство Карачаево-Черкесской Республики в рамках Петербургского международного экономического форума подписали декларацию об инвестиционном сотрудничестве. Документ предполагает изучение уже имеющихся и потенциальных возможностей участия iHerb в инвестиционных проектах Карачаево-Черкесии и совместную разработку инициатив по сотрудничеству в экономической, социальной и других сферах деятельности.
В рамках декларации указано, что iHerb планирует провести анализ производственного потенциала региона, чтобы рассмотреть возможность создания производства в Карачаево-Черкесской Республике.
«Карачаево-Черкесская республика – это регион с высоким экономическим потенциалом. Промышленность является одной из основных отраслей нашей экономики и определяет социально-экономическую ситуацию в республике. Эта отрасль является одним из главных источников налоговых поступлений и ключевым фактором занятости населения. Поэтому мы крайне заинтересованы в создании новых высокотехнологичных производств, которые принесли бы в КЧР новые компетенции и рабочие места», - заявила заместитель председателя Правительства КЧР, постоянный представитель Карачаево-Черкесской Республики в г.Москве Мадина Гогова на церемонии подписания декларации.
![]() |
Багаи: Иран и США обсудят ядерную тему после договоренностей об окончании войны
ГРУЗИЯ. Ильхам Алиев поздравил президента Грузии с Днем незавиcимости
ЧЕЧНЯ. В Чечне нашли пропавших после схода лавины в Итум-Калинском районе
КРАСНОДАР. На Кубани раскрыли новую многоступенчатую схему обмана туристов
ГРУЗИЯ. Продана большая часть билетов на поезд Баку-Тбилиси-Баку
ЧЕЧНЯ. МЧС: свыше 58 тысяч человек получат компенсации после паводков на Северном Кавказе
Президент Ирана: Без одобрения верховного лидера не принимается ни одно решение
В Иране заявили о задействовании новых средств ПВО для отражения атак