| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Процесс подключения планируется завершить до 2023 года. По оценке специалистов, он коснется около 2 млн домовладений по стране. В Кабардино-Балкарии - более пяти тысяч домохозяйств в районах жилой застройки.
Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию поручил ускорить газификацию домовладений и подчеркнул, что «люди не должны платить за подводку газа до границы земельного участка».
Процесс подключения будет осуществлять единый оператор газификации по принципу «одного окна», который освободит граждан от необходимости «бегать по инстанциям» и вдвое сократит сроки подключения к газу.
Ранее сообщалось, что ресурсоснабжающие организации планировали ввести ограничение: бесплатное подключение будет доступно при условии, если площадь дома не превышает 300 квадратных метров. В принятых поправках площадь дома не станет критерием для бесплатного подключения к газу.
В ходе рабочей встречи Главы КБР Казбека Кокова с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым были обсуждены планы по реализации в Кабардино-Балкарии закона о бесплатной газификации.
![]() |
КЧР. В Черкесске задержан подозреваемый в сбыте наркотиков через интернет
КЧР. Полиция КЧР предупредила об уголовной ответственности за использование чужих платежных средств
Новый конфликт США с Ираном может выйти за пределы Ближнего Востока – КСИР
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили