Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. А. Кадырова: Уже осенью мы надеемся представить первое обновлённое пространство Национального музея


Просмотров: 621Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Айшат Кадырова: Уже осенью мы надеемся представить первое обновлённое пространство Национального музея
ЧЕЧНЯ. В мае текущего года началась реконструкция Национального музея ЧР. Уже осенью текущего года планируется представить для любителей искусства первое обновлённое пространство и познакомить с новой концепцией музея. Об этом на своей странице в Instagram сообщила Первый заместитель министра культуры ЧР Айшат Кадырова. По её словам здание полностью обновится, как внутри, так и снаружи.

«Мне бы хотелось, чтобы музей стал не только визитной карточкой Чеченской Республики, но и местом силы, притяжения и для жителей, и для гостей республики, и для профессиональных искусствоведов», — написала Айшат Рамзановна.


Первый заместитель министра культуры ЧР отметила, что музей это место куда могут приходить люди самого разного возраста и профессий, и получать эстетическое удовольствие, отдыхать, размышлять, учиться, место, где могут обмениваться опытом искусствоведы, реставраторы и кураторы выставок.

«В музее можно созерцать картины, изучать живопись, смотреть кино или спектакли об искусстве, пить вкусный кофе, слушать симфоническую музыку, проводить время с детьми и семьёй. Вот такое пространство мы и хотим создать. Для этого работу начала наша особенная интернациональная команда профессионалов. Это музейные архитекторы, кураторы выставок, инженеры, строители, художники», — добавила она.


По словам Айшат Кадыровой собрание картин музея будет постепенно пополняться. Вернуться на родину многие шедевры, пострадавшие в годы войны.

«Работа масштабная. Она продолжится и в следующем году, но мы постараемся сделать так, чтобы двери музея были всегда открыты для посетителей. Надеюсь, у нас всё получится, и вам понравится. Ведь чтобы музей жил, ему нужны зрители, посетители, ценители», — заключила А.Кадырова.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"