| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 6 июня – РИА «Дагестан» . Первый заместитель председателя Правительства республики Батыр Эмеев ознакомился с ходом проведения работ по расширению индустриального парка, который создается на свободных площадях оборонного завода «Дагдизель».
«Совсем скоро резиденты парка смогут приступить к реализации своих инвестиционных проектов», – подчеркнул директор ООО «УК Промпарк «Дагдизель» Тимур Ярахмедов.
Он сообщил, что в настоящее время территория промпарка общей площадью 11,2 гектаров практически готова: завершены работы по ограждению отведенной под парк территории от режимной зоны, подведены все коммуникации, расчищена дорога.
«Резиденты уже приступили к работе, договора с ними заключены. Всего на сегодня заявились пять резидентов, ожидаются еще пять.
К концу года эта территория заживет абсолютно по-новому», – заявил Ярахмедов.
При этом он проинформировал, что поданы документы на сертификацию индустриального парка в Ассоциацию индустриальных парков Российской Федерации: «Конечная цель, чтобы промпарк «Дагдизель был аккредитован до конца этого года».
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби