Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Завотделом РКБ им. Ш.Ш. Эпендиева вернулся из гуманитарной миссии в Мавритании.


Просмотров: 431Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Врач из ЧР оказал медпомощь жителям Мавритании

ЧЕЧНЯ. Заведующий отделением сосудистой хирургии РКБ им. Ш.Ш. Эпендиева Ислам Исраилов вернулся из гуманитарной миссии в Мавритании.

Организатором благотворительной миссии в Мавритании стал хирург берлинской клиники, выходец из Чеченской Республики, Мовсар Борщигов. Мавритания для поездки была выбрана неслучайно. Эта исламская страна на западе Африки отличается своей бедностью и низким уровнем развития здравоохранения.


Хирург из Чеченской Республики столкнулся с первыми трудностями еще до прибытия на африканский континент.

- Из-за сложной эпидемиологической ситуации и закрытия границ между некоторыми странами, всей команде врачей пришлось не раз менять маршрут, - пояснил источник.


В ходе самой благотворительной миссии Ислам Исраилов провел 10 бесплатных операций, многочисленные медицинские осмотры и консультации местных жителей. Нередко приём больных продолжался до 12 часов ночи.

- Приходилось сталкиваться с различными болезнями, нередко запущенными. Категория консультируемых пациентов жила за чертой бедности и поэтому они возлагали огромные надежды даже просто на консультацию. Также оказалось, что в клинике города Нуакшот (столица Мавритании - прим.ред.) функционирует диализная служба. Было много больных с проблемами сосудистого доступа для гемодиализа. По мере сил несколько пациентов было прооперировано с этой целью и установлены перманентные катетеры, - рассказал Ислам Исраилов.


В пресс-службе отметили, что в благотворительной миссии в Мавритании приняли участие врачи из Чеченской Республики, Дагестана и Ингушетии. На данный момент миссия в Африке завершена, врачи прибыли на родину и уже приступили к своим повседневным обязанностям.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"