| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.По итогам Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации-2021 (по итогам 2020 года) Чеченская Республика улучшила свою позицию и заняла 15 место. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства ЧР - министр финансов Султан Тагаев.
Рейтинг регионов по степени инвестиционной привлекательности, составленный Агентством стратегических инициатив, обнародовали на ежегодном международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. В целях более корректного ранжирования регионов в Нацрейтинге в 2021 году использовался новый подход к присваиванию мест регионам, все 85 регионов были распределены по 29 местам.
Позиции регионов в Нацрейтинге определялись, в основном, на основании опросов респондентов и экспертов-респондентов, а также использовались официальные статистические данные. В этом рейтинге ЧР принимает участие с 2014 года. По итогам 2019 года республика занимала 41 место.
«Положительной динамики удалось добиться благодаря всесторонней поддержке и вниманию Главы ЧР Рамзана Кадырова, который уделяет большое внимание данной отрасли, ежедневно трудясь во благо республики и ее жителей. Достойные условия, созданные Рамзаном Ахматовичем, формируют позитивный инвестиционный имидж, показывая реальную картину экономических возможностей Чеченской Республики и делая наш регион инвестиционно привлекательным», – отметил министр.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Путин — о Лужкове: отстаивал исторические ценности и поддерживал Крым
КЧР. Этнофестиваль в Черкесске объединил художников, студентов и профессиональных переводчиков
ВОЛГОГРАД. В Волгограде романтическому скверу вернут былую эстетику
ВОЛГОГРАД. В Волжском задержали сторонника неонацизма за оправдание терактов
КЧР. «Школа межкультурной коммуникации» стартовала в Черкесске
КЧР. В Архызе обсудили роль благотворительности в укреплении межнационального согласия
Иран может провести парламентские и президентские выборы одновременно в мае 2028 года