| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.Около 300 км сетей водоснабжения построят в регионе по госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильем и услугами ЖКХ граждан, проживающих в Чеченской Республике», реализуемой Минстроем и ЖКХ ЧР.⠀
В текущем году основной задачей является замена ветхих линий и обеспечение граждан бесперебойным водоснабжением. В общей сложности в этом году в рамках запланированного объема работ будет заменено 290 км водопроводных линий, в том числе магистральные и разводящие сети.
«В Чеченской Республике продолжается реализация программных мероприятий, направленных на повышение качества коммунальных услуг. Ремонт и строительство водопроводных линий в этом году ведется в 9 муниципалитетах», - сообщил директор департамента министерства Лом-Али Бериев.⠀
До конца года планируется ввести в эксплуатацию 7 объектов водоснабжения. Строительные работы завершатся до конца осени.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский язык назван вторым по распространенности в Грузии
ГРУЗИЯ. Кобахидзе гарантировал безопасность бывшего премьера Грузии
РОСТОВ. В Ростовской области открывается сезон охоты на барсука и серую ворону
АЗЕРБАЙДЖАН. Посол Азербайджана передал копии верительных грамот в МИД Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Очередь из 1 тыс фур образовалась на границе Азербайджана и Грузии
РОСТОВ. Изучение античного Танаиса поможет спрогнозировать климат на юге России
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане перевезли морем свыше 5 млн т грузов в 2026 году