ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ.Регулировать цены на социально значимые продукты в России можно по примеру США и Канады, предложил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт на полях Петербургского международного экономического форума. Об этом сообщает РБК.Фото: iStock
По словам С. Данкверта, нужно поддерживать либо производителей, либо слои населения, которые требуют поддержки.
«Если государство регулирует рынок, тогда мы идем по пути Канады, где частичное регулирование идет на зерновые, молочные продукты, яйца и продукция птицеводства», — сказалон.
Также в целях регулирования ситуации с ценами на социально значимые продукты применимы и американские методы, «когда они держат, потом выбрасывают определенные виды продукции», отметил он.
В РФ уже действует интервенционный фонд для зерна. Аналогичные структуры можно предусмотреть и для других продуктов, пояснил Данкверт.
![]() |
Двухнедельные поиски экипажа казахстанского вертолета не дали результата
КРЫМ. Михаил Афанасьев поздравил военнослужащих и ветеранов с Днём железнодорожных войск
КРЫМ. Глава Симферополя Михаил Афанасьев поздравил сотрудников Службы спецсвязи ФСО
С 1 сентября в России изменятся правила приема на платное обучение в вузы
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян подпишут мирный договор в США – СМИ
ВОЛГОГРАД. 37 выпускников из Владимирской области сдали ЕГЭ 100 баллов