| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: Минсельхоз Ставропольского края
Они могут войти в госпрограмму на 2022 год.
В Ставропольском крае предварительно отобрали 72 общественных пространства, которые могут благоустроить по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий». Губернатор Владимир Владимиров поручил муниципалитетам и министерствам заблаговременно подготовить заявки для включения в программу на 2022 год. Об этом во вторник, 8 июня, сообщает пресс-служба губернатора.
Проекты благоустройства разрабатывают за счёт краевой казны.
«Нами спроектированы объекты на 4,8 миллиарда рублей, все они направлены на обустройство сельских территорий края», — отметил губернатор Владимир Владимиров.
Кроме общественных пространств, в программу развития села планируют включить 6 участков дорог. В сумме проекты на 2022 год потребуют около 900 млн рублей.
В 2021 году по госпрограмме привлекли около полумиллиарда рублей на обновление сельских Домов культуры, спорткомплексов, развитие водоснабжения и другие направления.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан обыграл Грузию и вышел в полуфинал ЧМ по шахматам
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку подписали декларацию по расширению сотрудничества в СМИ стран D-8
Как правильно выбирать формат упаковки для разных типов семян
АЗЕРБАЙДЖАН. Новая встреча инициативы "Мост мира" прошла в Баку
СТАВРОПОЛЬЕ. Врач объяснил, почему на Ставрополье инсульт убил 2-летнюю девочку