ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ.
Современное сельское хозяйство немыслимо без машин для обработки почвы, полива, внесения удобрений, уборки зерна и химзащиты. Но так как приобретение сельхозтехники – затратное мероприятие, то многие аграрии закупают новые агрегаты благодаря системе лизинга и мерам государственной поддержки. Так, за 2018-2020 годы сельхозтоваропроизводители Ставропольского края приобрели 8 987 единиц техники на сумму 21,6 млрд рублей, и половину из них – с использованием государственных программ.
- По итогам последних трех лет компания «Росагролизинг» стала безусловным лидером среди поставщиков техники в регионе. За этот период она поставила сельхозпредприятиям края 1162 единицы техники на сумму 4,27 млрд рублей, что составило порядка 20% от общей доли закупок, - отметил глава аграрного ведомства Ставропольского края Владимир Ситников.
Также за 2018-2020 годы 1027 единиц сельхозтехники на сумму 6,6 млрд рублей в регионе приобрели с помощью программы льготного инвестиционного кредитования.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Шелковском районе продолжается ремонт важной подъездной дороги по национальному проекту
Разработка и передача прав: как правильно оформить договор с программистом или дизайнером
Разработка и передача прав: как правильно оформить договор с программистом или дизайнером
КРАСНОДАР. Очередная 63-я сессия ЗСК завершит парламентский год
Аренда бани перед праздником: как зарядиться энергией перед торжеством