| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. 27 мая в Общероссийский день библиотек, сотрудники отдела медицинской литературы Национальной библиотеки ЧР им. А. Айдамирова пригласили своих читателей на день открытых дверей.
Желающие смогли стать участниками ряда интересных мероприятий, подготовленных специально к праздничному дню. Экскурсия по книжному фонду медицинского отдела еще теснее познакомила гостей со спецификой и особенностями библиотечной работы. Среди присутствующих оказалось не мало тех, кто и сам хотел бы работать в библиотеке из-за большой любви к чтению. Им было предложено попробовать себя в роли библиотекаря: заполнить читательский формуляр и выдать книгу читателю, а также подготовить книжную выставку, с чем наши гости не плохо справились. Этот опыт оказался не напрасным, поскольку помог нескольким читателям определиться с будущей профессией.
Радостные эмоции зрителей вызвала юмористическая сценка «Читательский каприз», хорошую активность и знания продемонстрировали читатели в ходе викторины «Все о библиотеке», шуточное библиогадание «Книга вашей судьбы» также нашло некоторые сходства с реальностью некоторых слушателей, как и всякий качественный юмор, вызвав смех и улыбки.
![]() |
Do Hiemon Box: «холодильник» за 1,5 млн иен спасает от жары в Японии
ГРУЗИЯ. Грузоперевозки через аэропорты Грузии выросли почти на 30%
«Лифтконтроль» – российская IT-система для предотвращения падения кабин и своевременного ТО
ВОЛГОГРАД. В России разработали проект по ужесточению блокировок мошеннических номеров
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок