ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В рамках мероприятий, приуроченных к общероссийскому дню библиотек, в Национальной библиотеке ЧР им. А. Айдамирова состоялось выездное заседание Комитета Парламента ЧР по образованию, науке и культуре, во главе с председателем Б.А. Хазбулатовым.
Этот праздник по праву является прекрасной возможностью выразить уважение и признательность хранителям культурного и интеллектуального наследия человечества – библиотекарям.
В своей вступительной речи Бекхан Абусупьянович высоко оценил роль библиотек в воспитании и интеллектуально-просветительской работе молодого поколения и общества в целом. «Молодежь и книга должны быть одним целым, ибо без знаний нет места достойному будущему», – отметил спикер.
В ходе мероприятия заместитель министра культуры ЧР Р. В. Мелькиев рассказал о большом объеме работы, который проводит министерство культуры ЧР в преобразовании, повышении эффективности и престижа библиотечной сферы: переоснащении библиотек по модельному стандарту.
![]() |
СПбГУ первым в России из вузов начал использовать мессенджер MAX
ГРУЗИЯ. Продажу опасного урана на $3 млн предотвратили в Грузии
ГРУЗИЯ. В Грузии будет работать китайская система платежей CIPS
Фальшивые вакансии и собеседования: МВД предупредило о новых схемах мошенничества
РОСТОВ. Ростовская область решила потягаться с Кубанью в производстве вина
Семья абрека Зелимхана (из романа И. Базоркина "Из тьмы веков")
РОСТОВ. Смертельно опасные клещи атакуют Ростовскую область сразу с трех фронтов