ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Оперативники отдела МВД России по Урус-Мартановскому району по «горячим следам» задержали жителя н.п. Алхан-Юрт Абдула Курмахматова, 1995г.р., совершившего кражу.
В ходе беседы мужчина рассказал сотрудникам полиции о том, что накануне в ночное время суток через окно он проник в частный дом, расположенный по ул. Хакишева в н.п. Алхан-Юрт. Воспользовавшись тем, что в комнате никого нет, мужчина вскрыл металлический сейф, спрятанный в платяном шкафу, и совершил кражу денежных средств в размере 10 000 рублей, а также ювелирных изделий на общую сумму около 120 000 рублей.
На следующий день похищенные изделия Абдул Курмахматов продал неустановленному молодому человеку за денежную сумму в размере 65 000 рублей. Пока мужчина занимался сбытом украденного имущества, его неблаговидный поступок получил в соцсетях огласку, благодаря хозяину дома, обнаружившему пропажу из сейфа.
Дождавшись темноты, Абдул Курмахматов тем же путем вернулся в дом и положил рядом с сейфом 70 000 рублей. Начальник отдела МВД России по Урус-Мартановскому району Валид Бацилов провел профилактическую беседу с мужчиной, который теперь уже искренне раскаивается в содеянном.
По словам Валида Бацилова, в действиях Абдула Курмахматова усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Пресс-служба МВД по Чеченской Республике
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Национальный день Азербайджана провели на Expo 2025 в Осаке
АЗЕРБАЙДЖАН. Мехрибан Алиева поделилась публикацией в связи с праздником Гурбан байрамы
Новгородские ученые разработали ИИ, который позволяет управлять компьютером одним взглядом
АЗЕРБАЙДЖАН. Второе за утро землетрясение произошло в Азербайджане
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку выразили надежду на скорый визит нового Папы Римского
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых