ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ.В ходе деловой программы Петербургского международного экономического форума состоялась встреча Председателя Правительства Чеченской Республики Муслима Хучиева с генеральным директором ООО «Газпром энергохолдинг» Денисом Федоровым и вице-президентом «Газпромбанка» Алексеем Поповичем.
«С Денисом Федоровым мы обсудили ряд актуальных и требующих совместной проработки проблемных вопросов, в том числе строительство блока выдачи тепловой мощности на Грозненской ТЭС и тепловых сетей г. Грозного. По итогам встречи наметили пути решения озвученных вопросов и договорились продолжить плодотворную совместную работу в обозначенных направлениях деятельности», – сообщил по этому поводу М. Хучиев.
По его словам на встрече с Алексеем Поповичем была затронута тема кредитования инвестиционных проектов, реализуемых на территории Чеченской Республики.
Также в рамках форума состоялась работа «круглого стола», посвящённого подведению итогов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата субъектов Российской Федерации за 2020 год. Несмотря на пандемию, Чеченская Республика сохранила лидирующую позицию в рейтинге среди регионов СКФО и продемонстрировала положительные изменения в показателях по сравнению с предыдущим годом.
«В частности, за 2020 год завершена реализация 125 проектов с созданием более тысячи рабочих мест, а по итогам I квартала текущего года - 88 проектов на 942 рабочих мест. На стадии реализации находятся более 600 инвестиционных проектов на сумму 120 млрд рублей и около 13 тысяч рабочих мест. Объем инвестиций в основной капитал за 2020 г. составил более 76 млрд. рублей», – добавил Муслим Хучиев.
![]() |
ЧЕЧНЯ. ойцы «Восток-АХМАТ» нанесли точечный удар по колонне противника в Ореховском направлении
Песков назвал заявление Зеленского о российской делегации неудачным и неловким
ГРУЗИЯ. Грузия внедрит искусственный интеллект в развитие Срединного коридора
ГРУЗИЯ. В грузинский паспорт может вернуться графа "национальность"
ЧЕЧНЯ. В Аргуне временно отключат электричество из-за профилактических работ
ЧЕЧНЯ. Батальон «Восток-АХМАТ» пресёк ротацию боевиков в Ореховском направлении
АРМЕНИЯ. Вопросы двусторонних отношений обсудили премьеры России и Армении