ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ.В ходе деловой программы Петербургского международного экономического форума состоялась встреча Председателя Правительства Чеченской Республики Муслима Хучиева с генеральным директором ООО «Газпром энергохолдинг» Денисом Федоровым и вице-президентом «Газпромбанка» Алексеем Поповичем.
«С Денисом Федоровым мы обсудили ряд актуальных и требующих совместной проработки проблемных вопросов, в том числе строительство блока выдачи тепловой мощности на Грозненской ТЭС и тепловых сетей г. Грозного. По итогам встречи наметили пути решения озвученных вопросов и договорились продолжить плодотворную совместную работу в обозначенных направлениях деятельности», – сообщил по этому поводу М. Хучиев.
По его словам на встрече с Алексеем Поповичем была затронута тема кредитования инвестиционных проектов, реализуемых на территории Чеченской Республики.
Также в рамках форума состоялась работа «круглого стола», посвящённого подведению итогов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата субъектов Российской Федерации за 2020 год. Несмотря на пандемию, Чеченская Республика сохранила лидирующую позицию в рейтинге среди регионов СКФО и продемонстрировала положительные изменения в показателях по сравнению с предыдущим годом.
«В частности, за 2020 год завершена реализация 125 проектов с созданием более тысячи рабочих мест, а по итогам I квартала текущего года - 88 проектов на 942 рабочих мест. На стадии реализации находятся более 600 инвестиционных проектов на сумму 120 млрд рублей и около 13 тысяч рабочих мест. Объем инвестиций в основной капитал за 2020 г. составил более 76 млрд. рублей», – добавил Муслим Хучиев.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне водителям напомнили о мерах безопасности на дорогах из-за жары
С. ОСЕТИЯ. Центр подготовки олимпийского резерва планируют открыть в Северной Осетии
ЧЕЧНЯ. Масштабный пожар охватил северную окраину Грозного — на месте работают спасатели
ЧЕЧНЯ. Парк на высоте: В столице Чечни планируют благоустроить территорию на живописной вершине
Программа «Земский работник культуры» продолжает набор: Заявки принимаются до 15 июля
ИНГУШЕТИЯ. Две женщины из Ингушетии утерли нос всей Почте России
СЕВАСТОПОЛЬ. Пожарная опасность: севастопольские леса закрыты для посещения