| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В ходе проведения оперативно-профилактической операции «Мак-2021» сотрудниками полиции были уничтожены обнаруженные на территории республики кусты дикорастущей конопли.
Так, сотрудниками отдела МВД России по Шалинскому на северной окраине с.Мескер-Юрт в Шалинском районе республики было обнаружено произрастание дикорастущей конопли в количестве около 18 500 кустов без признаков культивации.
В то же время на северо-западной окраине с. Майртуп в Курчалоевском районе полицейскими был также обнаружен участок местности, где произрастало 96 кустов дикорастущей марихуаны общим весом 8 кг. В ходе обследования этого участка следов культивирования и сельскохозяйственной обработки земли не было обнаружено.
Совместно с представителями министерства сельского хозяйства все кусты дикорастущей конопли уничтожены путем скашивания с последующим уничтожением.
Пресс-служба МВД по Чеченской Республике
![]() |
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи
Столкновение с Зелимханом (г-ты «Кавказ» и «Терские ведомости»)
КРАСНОДАР. В Туапсе восстанавливают жилой сектор после налета БПЛА