ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: СвоёТВ
Ход и результаты проверки контролирует прокурор Александр Лоренц.
По факту возгорания автобуса с детьми в Георгиевском округе в субботу, 12 июня, прокуратура Ставрополья организовала проверку. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.
«По данному факту по указанию прокурора Ставропольского края Александра Лоренца организована проверка в ходе которой будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, а также дана оценка соблюдению требований федерального законодательства», – говорится в сообщении.
Ход и результаты проверки прокурор держит на личном контроле, добавили в ведомстве.
Напомним, автобус перевозивший 34 человека, в числе которых было 29 детей, ехал из Пятигорска в станицу Советскую. На трассе «Георгиевск – Навопавловск» в моторном отсеке произошло возгорание. В результате инцидента никто не пострадал, пассажиров отправили дальше по маршруту на резервном автобусе.
![]() |
В Кремле назвали незаконными требования США и ЕС к партнерам РФ прекратить с ней торговлю
Погиб известный российский спортивный комментатор, «голос фигурного катания»
В Иране раскритиковали недавние заявления президента страны об Азербайджане
Россия более не считает себя связанной мораторием на развертывание РСМД — заявление МИД
КАЛМЫКИЯ. В поселке Улан-Хол Калмыкии капитально отремонтировали школу
Армения и Иран готовятся к подписанию союзнического договора
ЧЕЧНЯ. Демографические последствия депортации чеченцев — мнение Хасана Бакаева