| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. В субботу, 12 июня, заместитель Председателя Правительства РД Мурад Казиев в сопровождении первого заместителя министра образования и науки РД Магомеда Абидова посетил детские оздоровительные лагеря «Солнечный берег» и «Надежда». Целью визита была проверка условий проживания и организации летнего отдыха детей.
День России в лагере отметили праздничным концертом и конкурсом рисунка.
Мурад Казиев поздравил детей с праздником и пожелал им хорошего отдыха : «Пусть пребывание здесь принесет вам пользу и радость, и это время запомнится вам как счастливое. Для этого вам созданы все условия, уверен, что вам здесь уютно и хорошо».
В рамках визита вице-премьер осмотрел территории лагерей, побеседовал с работниками оздоровительных учреждений и отдыхающими детьми.
Директор лагеря «Надежда» Курбан Рамазанов рассказал, что в текущем году обучение детей проводится по образовательной программе «Проектируй будущее». Организованы мастер-классы по направлениям: медиа/софтскиллз, хайтек-цех, промдизайн, VR/AR, дискретная математика, введение в профессию «Аналитик данных».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия пожелала соседям по Каспию крепкой дружбы в новом году
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко подвел итоги работы парламента Кубани в 2025 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Семьи Баку и Евлаха получили новогодние подарки по инициативе Лейлы Алиевой
АЗЕРБАЙДЖАН. CEBR поделился прогнозом роста ВВП Азербайджана на ближайшие 15 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Уралоглу: Ереван заверил Анкару в поддержке Зангезурского коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан примет европейское первенство по бадминтону
АРМЕНИЯ. Владимир Путин направил новогодние поздравления главам Азербайджана и Армении
АРМЕНИЯ. Уралоглу: Ереван заверил Анкару в поддержке Зангезурского коридора