Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Пленные стали элементом попытки предвыборного пиара Пашиняна


Просмотров: 456Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Пленные стали элементом попытки предвыборного пиара Пашиняна
АРМЕНИЯ. Устроенная Николом Пашиняном предвыборная пиар-акция по возвращению части наших пленных из Азербайджана ожидаемого влияния на исход выборов не возымеет. Подобное мнение выразил политтехнолог Виген Акопян.

12 июня Азербайджан вернул Армении 15 военнопленных в обмен на карты минных полей в, перешедшем в результате прошлогодней войны под контроль Азербайджана, Агдамском районе.

“Сторонники Пашинян будут за него голосовать вне зависимости от его успехов в вопросе возвращения пленных. Но я не думаю, что подобные пиар-акции в исполнении человека занимающего пост и.о. премьер-министра страны способны оказать влияние на сегмент все еще не определившихся избирателей. Меж тем, борьба сегодня разворачивается в первую очередь именно за этот сегмент электората”, - подчеркнул он.
Отмечая возвращение части армянских пленных как положительный шаг, Акопян затруднился с ответом на вопрос - продолжится ли данный процесс после выборов. Тем более, в оставшийся период предвыборной кампании. Вместе с тем, политтехнолог предположил, что в случае смены власти преемники Пашиняна вполне могут отказаться от схемы обмена пленных на уступки в области безопасности.

По его оценкам, с учетом интереса, проявляемого Баку к минным картам и “Зангезурскому коридору”, хорошие переговорщики от Армении имеют все шансы обменять карты на значительно большее число пленных. Акопян также напомнил, что согласно трехстороннему заявлению от 9-го ноября 2020-го года, армянские пленные вообще не должны были становиться предметом какого-либо торга и должны были быть возвращены на родину без каких-либо предусловий.
Досрочные выборы в Национальное собрание Армении пройдут 20 июня. Для участия в них зарегистрированы 21 партия и 4 блока. С 7-го июня в стране официально стартовала предвыборная кампания.

Саргис Тертерян
Источник:


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"