| ДАЙДЖЕСТ: |

Соответствующая плашка уже появилась на страницах некоторых проектов. С кнопкой подписки на обновления её перепутать сложно: рядом указана стоимость и преимущества, которые получите, а перед оплатой появится окно Apple Pay с указанием, сколько и за что вы собираетесь заплатить.
Apple берёт комиссию 30% за каждый платёж через приложение. При этом у авторов не будет возможности дать пользователям площадки дополнительный контент, если они отчисляют деньги создателям на сторонней площадке вроде Patreon.
В приложении «Подкасты» появились каналы — отдельные страницы с подкастами, объединённых одной студией или издательством. Правда, найти их вряд ли выйдет, если вы не знаете название издателя или выпускаемого им подкаста. Также раздел «Канал» появился в разделе информации о проекте, чтобы вы могли послушать больше от тех же создателей.
Каналы тоже можно монетизировать, сделав его платным или гибридным (часть подкастов платная, часть доступна всем слушателям). В таком случае одна подписка будет давать доступ ко всем премиум-проектам канала. Также у автора есть возможность предоставить бесплатную пробную подписку.
Изначально новые функции хотели запустить ещё в мае вместе с релизом iOS 14.6, но доступны они стали только сейчас. Apple обещает больше новых возможностей в ближайшее время — вероятно, они появятся с выходом iOS 14.7.
![]() |
АБХАЗИЯ. В Сухуме пройдут крупные выставки российских музеев
АБХАЗИЯ. Москву и Сухум свяжут прямые рейсы еще одной компании
АБХАЗИЯ. Курорты Абхазии оказались востребованы для отдыха в глэмпингах в октябре
Трамп якобы рассматривает передачу Украине ракет Tomahawk как инструмент давления на Россию
Госдума поддержала в первом чтении закон о бесплатном втором СПО для участников СВО
В Кремле рассказали о продолжающемся диалоге с Азербайджаном
ЧЕЧНЯ. В Грозном активно ремонтируют дороги: более 200 улиц приведены в порядок с начала года