| ДАЙДЖЕСТ: |

Соответствующая плашка уже появилась на страницах некоторых проектов. С кнопкой подписки на обновления её перепутать сложно: рядом указана стоимость и преимущества, которые получите, а перед оплатой появится окно Apple Pay с указанием, сколько и за что вы собираетесь заплатить.
Apple берёт комиссию 30% за каждый платёж через приложение. При этом у авторов не будет возможности дать пользователям площадки дополнительный контент, если они отчисляют деньги создателям на сторонней площадке вроде Patreon.
В приложении «Подкасты» появились каналы — отдельные страницы с подкастами, объединённых одной студией или издательством. Правда, найти их вряд ли выйдет, если вы не знаете название издателя или выпускаемого им подкаста. Также раздел «Канал» появился в разделе информации о проекте, чтобы вы могли послушать больше от тех же создателей.
Каналы тоже можно монетизировать, сделав его платным или гибридным (часть подкастов платная, часть доступна всем слушателям). В таком случае одна подписка будет давать доступ ко всем премиум-проектам канала. Также у автора есть возможность предоставить бесплатную пробную подписку.
Изначально новые функции хотели запустить ещё в мае вместе с релизом iOS 14.6, но доступны они стали только сейчас. Apple обещает больше новых возможностей в ближайшее время — вероятно, они появятся с выходом iOS 14.7.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области в результате атак ВСУ пострадали три человека
ЧЕЧНЯ. Оружейная мафия под прицелом: Чечня объявляет войну незаконному обороту
ЧЕЧНЯ. Полиция Чечни провела масштабный рейд в исламских магазинах Грозного
ЧЕЧНЯ. Чечня установила рекорд: преступность ниже всех в России
Конференция «Единство народов России и Ирана»: Памяти генерал-лейтенанта Касема Сулеймани
Армяне Подмосковья. Воспитание строится на духовных ценностях
«Есть определенное понимание»: Песков — о следующем раунде переговоров по Украине
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт из Азербайджана в Армению в январе превысил $2 млн
АБХАЗИЯ. Кобахидзе: население Грузии проинформируют о переговорах с Россией