ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин обратился к астраханцам. Повод - коронавирус, ближайшие пугающие перспективы.
Глава региона напомнил, что в Москве и Санкт-Петербурге наблюдается резкий всплеск заболеваемости коронавирусом, в Астраханской области же прирост небольшой, но, по словам Бабушкина, "это вопрос времени", счёт пошёл на дни".
"Самолётами за неделю прибывает более 6 тысяч пассажиров из столицы. А один носитель может заразить от трёх до семи человек. Инкубационный период вируса при этом стал короче, а болезнь — тяжелее", - сказал глава региона.
По словам главы региона, единственный способ победить болезнь — вакцинация. "Каждый из нас или сделает прививку, или переболеет", - говорит он. В Астраханской области привито 140,5 тысячи человек, и отметка в 60% взрослого населения не достигнута.
Губернатор призвал астраханцев привиться самим и помочь другим найти ближайший пункт вакцинации, напомнив, что прививку можно сделать прямо дома. Напомнил он и о мерах профилактики - масках и социальной дистанции.
"И я, и члены Астраханского правительства проверили вакцину на себе. Побочных эффектов не было. Так что не медлите с этим. Не дайте болезни ударить первой", - отметил Игорь Бабушкин.
![]() |
ДАГЕСТАН. Глава Дагестана потребовал усилить борьбу с пропагандой терроризма в республике
АРМЕНИЯ. Землетрясение произошло на границе Армении и Азербайджана
Уж кто-кто а иранцы прекрасно знают, что «Западный Азербайджан» существует исключительно в Иране
В соглашении между Ереваном и Баку есть юридические неясности, способные помешать его реализации
В Германии возобновился спор о законности блокировщиков рекламы
ДАГЕСТАН. В Дагестане борются с фотосессиями с участием краснокнижных птиц
КРАСНОДАР. Стало известно, на каком месте оказался Краснодарский край по просмотрам коротких видео
Каспийский медиафорум помогает укреплять дружбу стран региона – Лавров
Астрахань принимает Межправкомиссию Азербайджана и России по экономическому сотрудничеству