| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин обратился к астраханцам. Повод - коронавирус, ближайшие пугающие перспективы.
Глава региона напомнил, что в Москве и Санкт-Петербурге наблюдается резкий всплеск заболеваемости коронавирусом, в Астраханской области же прирост небольшой, но, по словам Бабушкина, "это вопрос времени", счёт пошёл на дни".
"Самолётами за неделю прибывает более 6 тысяч пассажиров из столицы. А один носитель может заразить от трёх до семи человек. Инкубационный период вируса при этом стал короче, а болезнь — тяжелее", - сказал глава региона.
По словам главы региона, единственный способ победить болезнь — вакцинация. "Каждый из нас или сделает прививку, или переболеет", - говорит он. В Астраханской области привито 140,5 тысячи человек, и отметка в 60% взрослого населения не достигнута.
Губернатор призвал астраханцев привиться самим и помочь другим найти ближайший пункт вакцинации, напомнив, что прививку можно сделать прямо дома. Напомнил он и о мерах профилактики - масках и социальной дистанции.
"И я, и члены Астраханского правительства проверили вакцину на себе. Побочных эффектов не было. Так что не медлите с этим. Не дайте болезни ударить первой", - отметил Игорь Бабушкин.
![]() |
Черноморское побережье Ялты испытывает на прочность сильный шторм
Нобелевский институт заявил, что его премия мира не может быть передана
Американское издание представило недопустимые действия властей Армении против Самвела Карапетяна
АРМЕНИЯ. Поезд с 2,7 тыс т горючего выехал из Азербайджана в Армению