| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Сотрудники Управления ГИБДД в г. Аргун провели профилактическое мероприятие по раздаче детям и пешеходам светоотражающих принадлежностей.
При проведении акции инспекторы напомнили пешеходам о правилах дорожного движения и принципах безопасного поведения на дороге. Со взрослыми пешеходами проводилась беседа с ознакомлением со статистикой ДТП, а также с упоминанием об особо резонансных происшествиях с участием пешеходов. С начала года по настоящее время в отношении пешеходов, нарушивших правила дорожного движения, составлено 2604 административных материала.
Также, сотрудниками отделения пропаганды БДД на центральных улицах города были воспроизведены аудиозаписи, призывающие к культурному поведению на дорогах и соблюдению ПДД через громкоговоритель агитационного автобуса.
- Благодаря поддержке Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова сотрудники Госавтоинспекции обладают самым передовым техническим оснащением, позволяющим многократно увеличить показатели безопасности на дорогах. Благодаря Рамзану Ахматовичу в регионе усовершенствована и реализуется деятельность по укреплению институтов семьи и детства, - отметили в Управлении ГИБДД МВД по ЧР.
![]() |
РОСТОВ. Юг снова за границей сказки: поезд Деда Мороза вновь проедет мимо Ростова
Специалист Горлекин рассказал, кому и зачем разрешили отключать Рунет от мировой Сети
ЧЕЧНЯ. Мехк-Кхел - Совет свободных: как чеченцы решали судьбу своей страны
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал кинофестиваль «Дахар» с более чем 70 фильмами в программе
ГРУЗИЯ. Эрдоган и Кавелашвили обсудили крушение самолета ВВС Турции
ГРУЗИЯ. Черный ящик разбившегося в Грузии самолета доставлен в Турцию
АРМЕНИЯ. Зангезурский коридор начнут строить во второй половине 2026 года – Пашинян
ГРУЗИЯ. ЕС упростит приостановку безвиза для отдельных категорий грузинских граждан