| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова направила запрос прокурору Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадырову в связи с публикациями о жительнице Чечни, которую правоохранители забрали из кризисного центра Дагестана и вернули родителям.
"Вчера я послала запрос прокурору Чеченской Республики, чтобы он сообщил о реальной ситуации", - сказала она журналистам в среду.
Ранее источник ТАСС в силовых структурах рассказал, что сотрудники полиции в Дагестане приехали в кризисный центр после сообщений, что там может быть находящаяся в федеральном розыске женщина из Чечни. Некоторых из находившихся в центре женщин отвезли в отдел, а на правозащитников, которые не пускали силовиков внутрь, составили административные протоколы.
Как сообщил ТАСС министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чечни Ахмед Дудаев, силовики не совершали неправомерных действий, напротив, ими пресечена попытка похищения человека.
Источник: tass.ru
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Вугар Керимов назвал площадь будущего Карабахского нацпарка
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей